Noticias de Canchas Asturias
LIGA EMPRESAS | Liga Deportivo CIC Femenino
31/07/2019
LIGA DEPORTIVO CIC | Una gran competencia interna de empresa CIC categoría damas todo competidor, la cual está conformada por 3 equipos, quienes disputan fecha a fecha con pasión, entrega y respeto por el rival, con el fin de obtener el preciado título deportivo entre sus pares. Dicha competencia está desarrollada por el fundamental apoyo del Club Deportivo CIC, quienes respaldan y organizan internamente este espacio para los colaboradores afiliados al Club. Todo esto con el respaldo organizativo y de producción de Canchas Asturias Club Maipú.
Noticias de Canchas Asturias
Comienzo Liga Apertura Senior Club Maipú
22/03/2019
Junto con darle la bienvenida a los equipos y jugadores de este certamen que comenzó el jueves 21 de marzo de 2019, queremos dejarles en conocimiento el hincapié de la organización para con la puntualidad de todos sus participantes.
ES OBLIGACIÓN DE CADA CAPITÁN HACER LLEGAR A SU EQUIPO, ESTAR CONOCIMIENTO Y LEER DETALLADAMENTE LAS BASES DEL TORNEO.
Les informo que la liga se conforma por 6 equipos, en donde juegan todos contra todos en una fase regular de 5 fechas disputadas. Luego de las 5 fechas disputadas, el ganador del campeonato es quien tenga mayor cantidad de puntos.
Recuerda que en Instagram somos canchasasturias, al igual que en Facebook y Twitter, redes sociales donde nos puedes encontrar para revisar la actualidad de nuestros torneos cada semana.
Noticias de Canchas Asturias
Inicio Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú
19/03/2019
Noticias de Canchas Asturias
Inicio Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú.
19/03/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición, acompañada de una gran organización e infraestructura de primer nivel.
Este martes 19 de marzo damos el puntapié inicial al certamen, que cuenta con 8 equipos que dejarán la vida para ganar el premio final.
Este campeonato se disputará los días martes a las 21 horas el primer turno y a las 22 horas el horario estelar, con el fin de permitir el regreso de sus obligaciones sin contratiempos.
¿Qué esperas de nuestras competiciones? Durante este 2019 tenemos 30 torneos preparados para que la rompas en nuestras canchas de pasto sintético con calidad FIFA y además contamos con patrocinio de prestigiosas marcas, tales como Gatorade Chile, Kelme Chile y Peloteros TV, plataforma que por cierto lleva el nombre de nuestro torneo.
Esperamos que también puedas revisar todas las novedades en esta nueva plataforma que se actualizará rápidamente después de cada jornada, dejando atrás las planillas en papel y las confusiones en cada anotación, integrando la sofisticación de nuestro servicio de ligas. Junto con desear la mayor suerte en cada partido, también solicitamos el máximo respeto por nuestro cuerpo arbitral y staff de trabajo.
Noticias de Canchas Asturias
LIGA PELOTEROS RELÁMPAGO CLUB PUENTE ALTO
15/10/2019
LIGA PELOTEROS RELÁMPAGO | Una competencia amateur donde podrás vivir la mejor experiencia en las mejores instalaciones del sector sur de la capital y el mejor staff a cargo de Liga Peloteros Relámapago, conformada por 10 equipos que disputarán fecha a fecha el todo por el todo, para llevarse el preciado honor del campeón.
Noticias de Canchas Asturias
Primera Fecha
13/09/2021
Resultados de la primera fecha Grupo A Equipo libre: Deo x Siempre 5 PipeFlowers v/s La Pichanga 6 --- Ganador: La Pichanga 6 Vecchia Signora v/s Cerrito Fc 5 --- Ganador: Vecchia Signora Grupo B Equipo Libre: Demonios Fc 10 Euforia v/s Insanity 3 --- Ganador: Euforia Fc 4 Haine v/s Mopris Brou Fc 4 --- Empate
Noticias de Canchas Asturias
Segunda Fecha
13/09/2021
Resultados de la Segunda fecha Grupo A Equipo libre: Cerrito Fc 0 PipeFlowers v/s DeoxSiempre 6 --- Ganador: DeoxSiempre 8 Vecchia Signora v/s La Pichanga 2 --- Ganador: Vecchia Signora Grupo B Equipo Libre: Insanity 7 Euforia v/s Haine Fc 3 --- Ganador: Euforia Fc 2 Demonios Fc v/s Mopris Brou Fc 6 --- Ganador: Mopris Brou Fc
Noticias de Canchas Asturias
Tercera Fecha
13/09/2021
Resultados de la Tercera Fecha Grupo A Equipo libre: La Pichanga 1 PipeFlowers v/s Vecchia Signora 8 --- Ganador: Vecchia Signora 2 DeoxSiempre v/s Cerrito Fc 3 --- Ganador: Cerrito Fc Grupo B Equipo Libre: Haine Fc 0 Euforia v/s Mopris Brou Fc 0 --- Ganador: Euforia Fc 4 Insanity v/s Demonios Fc 1 --- Ganador: Insanity
Noticias de Canchas Asturias
Cuarta Fecha
13/09/2021
Resultados de la Cuarta Fecha Grupo A Equipo libre: PipeFlowers 3 DeoxSiempre v/s Vecchia Signora 4 --- Ganador: Vecchia Signora 4 La Pichanga v/s Cerrito Fc 7 --- Ganador: Cerrito Fc Grupo B Equipo Libre: Mopris Brou Fc 4 Euforia v/s Demonios Fc 2 --- Ganador: Euforia Fc 7 Haine v/s Insanity 3 --- Ganador: Haine
Noticias de Canchas Asturias
LIGA VERANO 2020 CLUB PUENTE ALTO
13/01/2020
LIGA VERANO CLUB PUENTE ALTO 2020 | La mejor Liga del sector sur de Santiago se llevará a cabo en Canchas Asturias Club Puente Alto. En sus excelentes instalaciones que cuentan con pasto calidad FIFA, iluminación LED, baños y camarines con agua caliente, cámaras en todo el recinto y seguridad en control de acceso vehicular/peatonal. La presente Liga será compuesta por 8 equipos dispuestos a dejar todo partido a partido, para lograr el tan preciado premio de primer Lugar. El desarrollo del torneo considera una fase grupal (grupos A y B), donde juegan todos contra todos dentro de cada grupo y finalmente se disputan los play offs correspondientes, dependiendo el lugar obtenido una vez finalizada la fase regular. Patrocinadores oficiales de Liga | Gatorade Chile - PeloterosTV - Canchas Asturias - Coolbet Chile!
Noticias de Canchas Asturias
Liga Peloteros todo competidor Club Puente Alto | 12 equipos
12/05/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Puente Alto, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 12 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Puente Alto.
Noticias de Canchas Asturias
Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú | 8 equipos
12/05/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 8 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Maipú.
Noticias de Canchas Asturias
INICIO SUPERLIGA DE CONDUCTORES VULE-METBUS 2019
12/04/2019
Noticias de Canchas Asturias
LIGA EMPRESAS | Superliga de Conductores Vule-Metbus 2019
12/04/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Superliga de Conductores todo competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición, acompañada de una gran organización e infraestructura de primer nivel.
Este martes 09 de abril de 2019 dimos el puntapié inicial al certamen, que cuenta con 6 equipos que disputarán una fase regular donde jugarán todos contra todos ida y vuelta, donde los equipos dejarán la vida para ganar el premio final.
Este campeonato se disputará los días martes a las 20 horas el primer turno (Vule) y a las 21 horas el segundo turno (Metbus), con el fin de permitir el regreso de sus obligaciones sin contratiempos.
¿Qué esperas de nuestras competiciones? Durante este 2019 tenemos diversos torneos amateur y corporativos preparados para que la rompas en nuestras canchas de pasto sintético con calidad FIFA y además contamos con patrocinio de prestigiosas marcas, tales como Gatorade Chile, Kelme Chile y Peloteros TV.
Esperamos que también puedas revisar todas las novedades en esta nueva plataforma que se actualizará rápidamente después de cada jornada, dejando atrás las planillas en papel y las confusiones en cada anotación, integrando la sofisticación de nuestro servicio de ligas. Junto con desear la mayor suerte en cada partido, también solicitamos el máximo respeto por nuestro cuerpo arbitral y staff de trabajo.
Noticias de Canchas Asturias
Liga Apertura Senior Club Maipú 2019
11/04/2019
Liga Apertura Senior Club Maipú, compuesta por 6 equipos de jugadores mayores de 30 años con una excepción todo competidor +18, un grupo más segmentado que buscar disfrutar de una competencia llena de experiencia y buen toque. El torneo se desarrollará con una fase regular donde jugarán todos contra todos.
Noticias de Canchas Asturias
LIGA ASTURIAS MAIPU | Categoría todo competidor Club Maipú
10/08/2021
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Asturias Todo Competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 10 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Maipú.
Noticias de Canchas Asturias
LIGA DEPORTIVO CIC VARONES TODO COMPETIDOR CLUB MAIPÚ
04/07/2019
Noticias de Canchas Asturias
LIGA EMPRESAS | Liga Deportivo CIC varones todo competidor
04/07/2019
LIGA DEPORTIVO CIC | Una gran competencia interna de empresa CIC categoría varones todo competidor, la cual está conformada por 10 equipos, quienes disputan fecha a fecha con pasión, entrega y respeto por el rival, con el fin de obtener el preciado título deportivo entre sus pares. Dicha competencia está desarrollada por el fundamental apoyo del Club Deportivo CIC, quienes respaldan y organizan internamente este espacio para los colaboradores afiliados al Club. Todo esto con el respaldo organizativo y de producción de Canchas Asturias Club Maipú.
Noticias de Canchas Asturias
Liga Peloteros Club Puente Alto | Categoría todo competidor
01/08/2019
Noticias de Canchas Asturias
LIGA PELOTEROS TODO COMPETIDOR | CLUB MAIPÚ
01/08/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 12 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Maipú.
Noticias de Canchas Asturias
JUGADOR DEL PARTIDO | LIGA PELOTEROS CLUB MAIPÚ
01/08/2019
Jugador del partido: Angello Muratoti de HAINE FC fue el jugador destacado por sobre sus compañeros y rivales, en el duelo válido por la fecha N°4 de Liga Peloteros todo competidor Club Maipú. Dicho jugador es elegido por nuestro staff y árbitro a cargo del encuentro, recibiendo una hidratación de nuestro Patrocinador Oficial Gatorade Chile.
Noticias de Canchas Asturias
JUGADOR DEL PARTIDO | LIGA PELOTEROS CLUB PUENTE ALTO
01/08/2019
Jugador del partido: Juan Pablo Valenzuela es el jugador de LOS PANZAS que se destacó por sobre sus compañeros y rivales en el duelo válido por la fecha N°1 de Liga Peloteros todo competidor Club Puente Alto. Dicho jugador es elegido por nuestro staff y árbitro a cargo del encuentro, recibiendo una hidratación de nuestro Patrocinador Oficial Gatorade Chile.
Noticias de Canchas Asturias
LIGA PELOTEROS | Categoría todo competidor Club Puente Alto
01/08/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Puente Alto, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 12 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Puente Alto.
Noticias de Canchas Asturias
LIGA PELOTEROS | Categoría todo competidor Club Maipú
01/08/2019
Le damos una cordial bienvenida a todos los equipos participantes de Liga Peloteros Todo Competidor Club Maipú, quienes disputarán de una excelente competición con formato de 12 equipos, donde jugarán una fase grupal, luego todos los equipos pasan a disputar los playoffs de oro y plata, desarrollada por una gran organización e infraestructura de primer nivel en la comuna de Maipú.
LIGA DEPORTIVO CIC VARONES / GENERAL
LIGA DEPORTIVO CIC | Una gran competencia interna de empresa CIC categoría varones todo competidor, la cual está conformada por 10 equipos, quienes disputan fecha a fecha con pasión, entrega y respeto por el rival, con el fin de obtener el preciado título deportivo entre sus pares. Dicha competencia está desarrollada por el fundamental apoyo del Club Deportivo CIC, quienes respaldan y organizan internamente este espacio para los colaboradores afiliados al Club. Todo esto con el respaldo organizativo y de producción de Canchas Asturias Club Maipú.
04/07/2019
LIGA DEPORTIVO CIC | Una gran competencia interna
de empresa CIC categoría varones todo competidor,
conformada por 10 equipos, los cuales jugarán to...   Leer mas.
Resultados
Partidos Jugados27
Partidos Restantes27
Goles249
Liga LIGA DEPORTIVO CIC VARONES / GOLEADORES
Último Partido
FASE FINAL
19 AGOSTO 2019 20:00
1 : 5
ASTON BIRRA FC
LOGISTICA
Liga LIGA DEPORTIVO CIC VARONES / TABLA DE POSICIONES
GRUPO | A | POSICIÓN | EQUIPO | PJPartidos Jugados | PGPartidos Ganados | PEPartidos Empatados | PPPartidos Perdidos | GFGoles a Favor | GCGoles en Contra | DGDiferencia de Goles | PTOSPUNTOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 ° | ASTON BIRRA FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 29 | 10 | 19 | 12 |
2 ° | LOGISTICA | 4 | 3 | 0 | 1 | 40 | 20 | 20 | 9 |
3 ° | NOTTINGHAM MIEDO | 4 | 1 | 1 | 2 | 20 | 26 | -6 | 4 |
4 ° | MANTENCION UNITED | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | 30 | -23 | 3 |
5 ° | PATA EN LA MENTE | 4 | 0 | 1 | 3 | 21 | 31 | -10 | 1 |
GRUPO | B | POSICIÓN | EQUIPO | PJPartidos Jugados | PGPartidos Ganados | PEPartidos Empatados | PPPartidos Perdidos | GFGoles a Favor | GCGoles en Contra | DGDiferencia de Goles | PTOSPUNTOS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 ° | MANCHESTER CICTY | 4 | 4 | 0 | 0 | 32 | 7 | 25 | 12 |
2 ° | COCA JUNIORS | 4 | 3 | 0 | 1 | 31 | 13 | 18 | 9 |
3 ° | REAL COHOLICOS | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 18 | -6 | 6 |
4 ° | AJAX FC | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 35 | -27 | 3 |
5 ° | BORUSSIA | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 13 | -10 | 0 |
Último Partido
FASE FINAL
19 AGOSTO 2019 20:00
1 : 5
ASTON BIRRA FC
LOGISTICA
Liga LIGA DEPORTIVO CIC VARONES / FIXTURE
FECHA 1
FECHA 2
FECHA 3
Jugador | Equipo | |
---|---|---|
PAVEZ AGUILA DANIEL ESTEBAN | BORUSSIA |
Nombre del JugadorPAVEZ AGUILA DANIEL ESTEBAN |
ZELADA FLANDEZ VICTOR ALEJANDRO | AJAX FC |
Nombre del JugadorZELADA FLANDEZ VICTOR ALEJANDRO |
FECHA 4
Jugador | Equipo | |
---|---|---|
BRAVO ARANCIBIA RODRIGO ANDRES | LOGISTICA |
Nombre del JugadorBRAVO ARANCIBIA RODRIGO ANDRES |
FECHA 5
FECHA 6
FECHA 7
FECHA 8
Último Partido
FASE FINAL
19 AGOSTO 2019 20:00
1 : 5
ASTON BIRRA FC
LOGISTICA
Ficha del Equipo
Ficha del Equipo
SEGURA FERNANDEZ DAVID ALBERTO | 3 | 0 | 0 | Nombre del JugadorSEGURA FERNANDEZ DAVID ALBERTO |
ARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN | 6 | 0 | 0 | Nombre del JugadorARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN |
FERNANDEZ MELLA CRISTOBAL ANTONIO | 4 | 0 | 0 | Nombre del JugadorFERNANDEZ MELLA CRISTOBAL ANTONIO |
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 19 | 2 | 0 | Nombre del JugadorARAYA ARCE BRYAN ANDRES |
MERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES | 4 | 1 | 0 | Nombre del JugadorMERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES |
HERNANDEZ URBINA PEDRO ALEJANDRO | 3 | 0 | 1 | Nombre del JugadorHERNANDEZ URBINA PEDRO ALEJANDRO |
OSORIO MALLORCA JACSON ANDRES | 1 | 1 | 0 | Nombre del JugadorOSORIO MALLORCA JACSON ANDRES |
SOTO MORENO VICTOR IVAN | 1 | 2 | 0 | Nombre del JugadorSOTO MORENO VICTOR IVAN |
CORRALES DUARTE JUAN HUMBERTO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCORRALES DUARTE JUAN HUMBERTO |
PEREZ HERRERA DANIEL ALEJANDRO | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorPEREZ HERRERA DANIEL ALEJANDRO |
Ficha del Equipo
MUÑOZ CARMONA MATIAS ALEXANDER | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMUÑOZ CARMONA MATIAS ALEXANDER |
BUSTOS FLORES NICOLAS ANDRES | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorBUSTOS FLORES NICOLAS ANDRES |
ELGUETA CATALAN CLAUDIO NICOLAS | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorELGUETA CATALAN CLAUDIO NICOLAS |
CHALES LIZANA EDUARDO ANDRES | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCHALES LIZANA EDUARDO ANDRES |
SILVA URIBE ERICK JERZON | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorSILVA URIBE ERICK JERZON |
OPAZO GUTIERREZ FABIAN IGNACIO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorOPAZO GUTIERREZ FABIAN IGNACIO |
GAETE MIRANDA ALEXIS ANTONIO | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorGAETE MIRANDA ALEXIS ANTONIO |
ROJAS VALLADARES GREY ALEJANDRO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorROJAS VALLADARES GREY ALEJANDRO |
ESPARZA DURAN MANUEL NARCISO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorESPARZA DURAN MANUEL NARCISO |
ASTUDILLO DIAZ ALEXIS ALFREDO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorASTUDILLO DIAZ ALEXIS ALFREDO |
PAVEZ AGUILA DANIEL ESTEBAN | 0 | 2 | 1 | Nombre del JugadorPAVEZ AGUILA DANIEL ESTEBAN |
CHANGO PALATE PEDRO GUSTAVO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCHANGO PALATE PEDRO GUSTAVO |
Ficha del Equipo
CATALAN FLORES LUIS DANIEL | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCATALAN FLORES LUIS DANIEL |
CASTRO ALVIAL PABLO DAVID | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCASTRO ALVIAL PABLO DAVID |
SANCHEZ CHAVEZ JUAN CARLOS | 3 | 0 | 0 | Nombre del JugadorSANCHEZ CHAVEZ JUAN CARLOS |
CAMPOS CORDOVA ABRAHAM ISAAC JACOB | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCAMPOS CORDOVA ABRAHAM ISAAC JACOB |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 16 | 3 | 0 | Nombre del JugadorROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO |
DONOSO ARAYA JULIO ESTEBAN | 3 | 0 | 0 | Nombre del JugadorDONOSO ARAYA JULIO ESTEBAN |
MU?OZ MARDONES ALEJANDRO ANTONIO | 2 | 1 | 0 | Nombre del JugadorMU?OZ MARDONES ALEJANDRO ANTONIO |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 8 | 4 | 1 | Nombre del JugadorZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO |
CRUZ VALERA PEDRO LUIS | 4 | 1 | 0 | Nombre del JugadorCRUZ VALERA PEDRO LUIS |
PEREZ GATICA ESTEBAN ROBERTO | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorPEREZ GATICA ESTEBAN ROBERTO |
Ficha del Equipo
Ficha del Equipo
MONDACA SANTOS ERIC ALAN | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMONDACA SANTOS ERIC ALAN |
MELLA CASTILLO JORGE LUIS | 1 | 1 | 0 | Nombre del JugadorMELLA CASTILLO JORGE LUIS |
BAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE | 5 | 2 | 1 | Nombre del JugadorBAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE |
BAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO | 9 | 0 | 0 | Nombre del JugadorBAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO |
LEAL VICENCIO JEFRY ALEXANDER | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorLEAL VICENCIO JEFRY ALEXANDER |
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 10 | 2 | 0 | Nombre del JugadorACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY |
MOLINA PE?A JORGE SAMUEL | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorMOLINA PE?A JORGE SAMUEL |
LARA ESPINOZA JOAN PATRICIO | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorLARA ESPINOZA JOAN PATRICIO |
BAEZ RIOS MAURICIO ANDRES | 5 | 0 | 0 | Nombre del JugadorBAEZ RIOS MAURICIO ANDRES |
AREVALO SOTO FRANCISCO HERNAN | 3 | 1 | 0 | Nombre del JugadorAREVALO SOTO FRANCISCO HERNAN |
Ficha del Equipo
CARRASCO SANCHEZ MAXIMILIANO JEAN | 2 | 0 | 0 | Nombre del JugadorCARRASCO SANCHEZ MAXIMILIANO JEAN |
MARCHANT MARCHANT MARIO FROILAN | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMARCHANT MARCHANT MARIO FROILAN |
VERAGUA ABARCA FABIAN ANTONIO | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorVERAGUA ABARCA FABIAN ANTONIO |
GALLEGUILLOS ZU?IGA MICHEL ALEJANDRO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorGALLEGUILLOS ZU?IGA MICHEL ALEJANDRO |
PALMA SALINAS FERNANDO RAMON | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorPALMA SALINAS FERNANDO RAMON |
GONZALEZ SAN MARTIN FRANCISCO JOAQUIN | 2 | 0 | 0 | Nombre del JugadorGONZALEZ SAN MARTIN FRANCISCO JOAQUIN |
MORENO ROJAS ENRIQUE BALDOMERO | 0 | 0 | 1 | Nombre del JugadorMORENO ROJAS ENRIQUE BALDOMERO |
MU?OZ MU?OZ MAURICIO ALEXIS | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMU?OZ MU?OZ MAURICIO ALEXIS |
NAVARRO SANTIS JUAN PABLO | 2 | 0 | 0 | Nombre del JugadorNAVARRO SANTIS JUAN PABLO |
Ficha del Equipo
Ficha del Equipo
ACOSTA CASTA?EDA CRISTOFER ANDRES | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorACOSTA CASTA?EDA CRISTOFER ANDRES |
GONZALEZ ARCOS MICHEL ERWIN | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorGONZALEZ ARCOS MICHEL ERWIN |
HERRERA DONOSO JOSE ROLANDO | 10 | 1 | 0 | Nombre del JugadorHERRERA DONOSO JOSE ROLANDO |
MACIEL MACIEL JOSE IGNACIO | 5 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMACIEL MACIEL JOSE IGNACIO |
MORALES NORAMBUENA VICTOR ELIAS | 2 | 0 | 0 | Nombre del JugadorMORALES NORAMBUENA VICTOR ELIAS |
TOBAR PE?A JOSE IGNACIO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorTOBAR PE?A JOSE IGNACIO |
VERGARA CORVALAN ANIBAL ALFREDO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorVERGARA CORVALAN ANIBAL ALFREDO |
GONZALEZ COSSIO LUIS OCTAVIO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorGONZALEZ COSSIO LUIS OCTAVIO |
ROJAS HERRERA RODRIGO ALEJANDRO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorROJAS HERRERA RODRIGO ALEJANDRO |
PRIETO POBLETE JONNATHAN CRISTOBAL | 1 | 0 | 0 | Nombre del JugadorPRIETO POBLETE JONNATHAN CRISTOBAL |
ACUÑA NUÑEZ JORDAN JOE | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorACUÑA NUÑEZ JORDAN JOE |
DONOSO OVALLE JONATHAN ABRAHAM | 1 | 1 | 0 | Nombre del JugadorDONOSO OVALLE JONATHAN ABRAHAM |
Ficha del Equipo
DINAMARCA MU?OZ LUIS GERARDO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorDINAMARCA MU?OZ LUIS GERARDO |
DIAZ ARRIAGADA PABLO ANDRES | 0 | 1 | 0 | Nombre del JugadorDIAZ ARRIAGADA PABLO ANDRES |
ROSAS RAMIREZ FELIPE ALBERTO | 0 | 2 | 0 | Nombre del JugadorROSAS RAMIREZ FELIPE ALBERTO |
FLORES CORTEZ PIERO MIGUEL | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorFLORES CORTEZ PIERO MIGUEL |
PUENTES SANCHEZ DARIO ALFONSO | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorPUENTES SANCHEZ DARIO ALFONSO |
IDUYA FAJARDO GERMAN JORGE | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorIDUYA FAJARDO GERMAN JORGE |
DIAZ TAPIA LUIS IGNACIO | 3 | 0 | 0 | Nombre del JugadorDIAZ TAPIA LUIS IGNACIO |
OSSES DIAZ CESAR RICARDO | 3 | 0 | 0 | Nombre del JugadorOSSES DIAZ CESAR RICARDO |
SILVA NAVARRO CARLOS ANDRES | 0 | 1 | 1 | Nombre del JugadorSILVA NAVARRO CARLOS ANDRES |
ZERENE MASSARDO CHAFIC HABIB | 4 | 0 | 0 | Nombre del JugadorZERENE MASSARDO CHAFIC HABIB |
AGUILAR AGUAYO OSCAR RENE | 0 | 0 | 0 | Nombre del JugadorAGUILAR AGUAYO OSCAR RENE |
FECHA 1
Grupo: A
12 : 5
LOGISTICA
PATA EN LA MENTE
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 3 | 0 | 0 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 2 | 0 | 0 |
NACHAR JARPA ELIAS ISMAEL | 1 | 0 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 4 | 0 | 0 |
VERA OLIVARES WILDO ALEJANDRO | 2 | 0 | 0 |
HERRERA DONOSO JOSE ROLANDO | 2 | 0 | 0 |
MACIEL MACIEL JOSE IGNACIO | 1 | 0 | 0 |
MORALES NORAMBUENA VICTOR ELIAS | 1 | 0 | 0 |
PRIETO POBLETE JONNATHAN CRISTOBAL | 1 | 0 | 0 |
FECHA 1
Grupo: A
0 : 7
MANTENCION UNITED
NOTTINGHAM MIEDO
CORTES ALVARADO PATRICIO ESTEBAN | 2 | 0 | 0 |
FAJARDO ESPINOZA NESTOR ITALO | 1 | 0 | 0 |
JARA PLAZA CRISTIAN ANDRES | 3 | 0 | 0 |
VEGA VELASCO CRISTIAN CAMILO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 1
Grupo: B
7 : 5
MANCHESTER CICTY
COCA JUNIORS
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 2 | 0 | 0 |
BAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE | 1 | 0 | 0 |
BAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO | 3 | 0 | 0 |
MELLA CASTILLO JORGE LUIS | 0 | 1 | 0 |
BAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE | 1 | 0 | 0 |
BAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO | 3 | 0 | 0 |
CAMPOS CORDOVA ABRAHAM ISAAC JACOB | 1 | 0 | 0 |
PEREZ GATICA ESTEBAN ROBERTO | 1 | 0 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 3 | 0 | 0 |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 1
Grupo: B
7 : 2
REAL COHOLICOS
AJAX FC
DIAZ TAPIA LUIS IGNACIO | 3 | 0 | 0 |
OSSES DIAZ CESAR RICARDO | 1 | 0 | 0 |
ROSAS RAMIREZ FELIPE ALBERTO | 0 | 1 | 0 |
ZERENE MASSARDO CHAFIC HABIB | 3 | 0 | 0 |
QUIROGA ORELLANA DANIEL FRANCISCO | 1 | 0 | 0 |
VIVAR BAHAMONDES SERGIO FRANCISCO | 0 | 1 | 0 |
ZELADA FLANDEZ VICTOR ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 2
Grupo: A
3 : 10
NOTTINGHAM MIEDO
LOGISTICA
FAJARDO ESPINOZA NESTOR ITALO | 1 | 0 | 0 |
JARA PLAZA CRISTIAN ANDRES | 1 | 0 | 0 |
MU?OZ TRUFFELLO ANDRES FELIPE | 0 | 1 | 0 |
PAILLAN HUENUCOI FRANCISCO ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 2 | 0 | 0 |
BARRERA HERNANDEZ CRISTOBAL IGNACIO | 2 | 0 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 5 | 0 | 0 |
VERA OLIVARES WILDO ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 2
Grupo: A
7 : 5
ASTON BIRRA FC
PATA EN LA MENTE
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 4 | 0 | 0 |
FERNANDEZ MELLA CRISTOBAL ANTONIO | 3 | 0 | 0 |
HERRERA DONOSO JOSE ROLANDO | 2 | 0 | 0 |
MACIEL MACIEL JOSE IGNACIO | 3 | 0 | 0 |
FECHA 2
Grupo: B
4 : 3
COCA JUNIORS
BORUSSIA
DONOSO ARAYA JULIO ESTEBAN | 1 | 0 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 2 | 0 | 0 |
SANCHEZ CHAVEZ JUAN CARLOS | 1 | 0 | 0 |
ELGUETA CATALAN CLAUDIO NICOLAS | 1 | 0 | 0 |
GAETE MIRANDA ALEXIS ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
PAVEZ AGUILA DANIEL ESTEBAN | 0 | 2 | 1 |
SILVA URIBE ERICK JERZON | 1 | 0 | 0 |
FECHA 2
Grupo: B
1 : 9
AJAX FC
MANCHESTER CICTY
QUIROGA ORELLANA DANIEL FRANCISCO | 1 | 1 | 1 |
ZELADA FLANDEZ VICTOR ALEJANDRO | 0 | 2 | 1 |
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 3 | 0 | 0 |
BAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE | 3 | 2 | 1 |
BAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO | 2 | 0 | 0 |
MONDACA SANTOS ERIC ALAN | 1 | 0 | 0 |
FECHA 3
Grupo: A
5 : 4
MANTENCION UNITED
PATA EN LA MENTE
CARRASCO SANCHEZ MAXIMILIANO JEAN | 2 | 0 | 0 |
GONZALEZ SAN MARTIN FRANCISCO JOAQUIN | 2 | 0 | 0 |
VERAGUA ABARCA FABIAN ANTONIO | 2 | 0 | 0 |
HERRERA DONOSO JOSE ROLANDO | 2 | 0 | 0 |
MACIEL MACIEL JOSE IGNACIO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 3
Grupo: A
2 : 10
LOGISTICA
ASTON BIRRA FC
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 1 | 0 | 0 |
BRAVO ARANCIBIA RODRIGO ANDRES | 0 | 0 | 1 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 0 | 1 | 0 |
SALAZAR SALDA?A EDDIE ALONSO JESUS | 1 | 0 | 0 |
ARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN | 2 | 0 | 0 |
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 4 | 1 | 0 |
FERNANDEZ MELLA CRISTOBAL ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
HERNANDEZ URBINA PEDRO ALEJANDRO | 2 | 0 | 0 |
MERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES | 1 | 0 | 0 |
OSORIO MALLORCA JACSON ANDRES | 0 | 1 | 0 |
FECHA 3
Grupo: B
2 : 19
AJAX FC
COCA JUNIORS
GODOY SALAZAR CARLOS MANUEL | 0 | 1 | 0 |
YEVENES RIQUELME GABRIEL ALFONSO | 2 | 0 | 0 |
CRUZ VALERA PEDRO LUIS | 3 | 0 | 0 |
DONOSO ARAYA JULIO ESTEBAN | 2 | 0 | 0 |
MU?OZ MARDONES ALEJANDRO ANTONIO | 0 | 1 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 8 | 1 | 0 |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 6 | 0 | 0 |
FECHA 4
Grupo: A
7 : 7
PATA EN LA MENTE
NOTTINGHAM MIEDO
DONOSO OVALLE JONATHAN ABRAHAM | 1 | 1 | 0 |
GONZALEZ ARCOS MICHEL ERWIN | 0 | 1 | 0 |
HERRERA DONOSO JOSE ROLANDO | 4 | 1 | 0 |
MORALES NORAMBUENA VICTOR ELIAS | 1 | 0 | 0 |
DIAZ MUNOZ ROBERTO CARLOS | 0 | 1 | 0 |
FAJARDO ESPINOZA NESTOR ITALO | 1 | 0 | 0 |
FAJARDO ESPINOZA NESTOR ITALO | 1 | 0 | 0 |
JARA PLAZA CRISTIAN ANDRES | 4 | 0 | 0 |
PAILLAN HUENUCOI FRANCISCO ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
VEGA VELASCO CRISTIAN CAMILO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 4
Grupo: B
13 : 1
MANCHESTER CICTY
REAL COHOLICOS
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 2 | 0 | 0 |
AREVALO SOTO FRANCISCO HERNAN | 2 | 0 | 0 |
BAEZ RIOS MAURICIO ANDRES | 5 | 0 | 0 |
BAHAMONDES NAVARRETE CRISTIAN RODRIGO | 4 | 0 | 0 |
OSSES DIAZ CESAR RICARDO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 5
Grupo: A
2 : 16
MANTENCION UNITED
LOGISTICA
MORENO ROJAS ENRIQUE BALDOMERO | 0 | 0 | 1 |
NAVARRO SANTIS JUAN PABLO | 2 | 0 | 0 |
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 5 | 0 | 0 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 1 | 0 | 0 |
SALAZAR SALDA?A EDDIE ALONSO JESUS | 5 | 0 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 5 | 0 | 0 |
FECHA 5
Grupo: A
3 : 9
NOTTINGHAM MIEDO
ASTON BIRRA FC
JARA PLAZA CRISTIAN ANDRES | 1 | 0 | 0 |
PAILLAN HUENUCOI FRANCISCO ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
SOTO MENARES DIEGO ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
TRUJILLO NU?EZ JAVIER HUMBERTO | 0 | 1 | 0 |
ARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN | 2 | 0 | 0 |
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 4 | 0 | 0 |
MERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES | 1 | 0 | 0 |
SEGURA FERNANDEZ DAVID ALBERTO | 1 | 0 | 0 |
SOTO MORENO VICTOR IVAN | 1 | 0 | 0 |
FECHA 5
Grupo: B
1 : 3
REAL COHOLICOS
COCA JUNIORS
DIAZ ARRIAGADA PABLO ANDRES | 0 | 1 | 0 |
ROSAS RAMIREZ FELIPE ALBERTO | 0 | 1 | 0 |
SILVA NAVARRO CARLOS ANDRES | 0 | 0 | 1 |
ZERENE MASSARDO CHAFIC HABIB | 1 | 0 | 0 |
CRUZ VALERA PEDRO LUIS | 1 | 1 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 1 | 0 | 0 |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 1 | 2 | 1 |
FECHA 6
Grupo: SIN GRUPO
7 : 0
COCA JUNIORS
MANTENCION UNITED
MU?OZ MARDONES ALEJANDRO ANTONIO | 2 | 0 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 2 | 1 | 0 |
SANCHEZ CHAVEZ JUAN CARLOS | 2 | 0 | 0 |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 0 | 1 | 0 |
CARRASCO SANCHEZ MAXIMILIANO JEAN | 1 | 0 | 0 |
FECHA 6
Grupo: SIN GRUPO
10 : 1
ASTON BIRRA FC
REAL COHOLICOS
ARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN | 1 | 0 | 0 |
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 4 | 0 | 0 |
HERNANDEZ URBINA PEDRO ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
MERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES | 1 | 0 | 0 |
OSORIO MALLORCA JACSON ANDRES | 1 | 0 | 0 |
SEGURA FERNANDEZ DAVID ALBERTO | 2 | 0 | 0 |
OSSES DIAZ CESAR RICARDO | 1 | 0 | 0 |
SILVA NAVARRO CARLOS ANDRES | 0 | 1 | 0 |
FECHA 6
Grupo: SIN GRUPO
12 : 3
LOGISTICA
AJAX FC
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 2 | 0 | 0 |
BARRERA HERNANDEZ CRISTOBAL IGNACIO | 1 | 0 | 0 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 3 | 0 | 0 |
NACHAR JARPA ELIAS ISMAEL | 1 | 0 | 0 |
SALAZAR SALDA?A EDDIE ALONSO JESUS | 4 | 0 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 1 | 0 | 0 |
BAZAN VILLACORTA DANIEL ALEJANDRO | 1 | 0 | 0 |
YEVENES RIQUELME GABRIEL ALFONSO | 1 | 0 | 0 |
QUIROGA ORELLANA DANIEL FRANCISCO | 1 | 0 | 0 |
FECHA 6
Grupo: SIN GRUPO
2 : 1
MANCHESTER CICTY
NOTTINGHAM MIEDO
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 1 | 1 | 0 |
AREVALO SOTO FRANCISCO HERNAN | 0 | 1 | 0 |
LEAL VICENCIO JEFRY ALEXANDER | 0 | 1 | 0 |
BAEZA PEREZ RICARDO ENRIQUE | 1 | 0 | 0 |
PAILLAN HUENUCOI FRANCISCO ANTONIO | 1 | 0 | 0 |
SEPULVEDA PALMA MARCELO ALONSO | 0 | 1 | 0 |
FECHA 7
Grupo: SIN GRUPO
8 : 0
LOGISTICA
COCA JUNIORS
ARAYA MATELUNA CLAUDIO HERNAN | 3 | 0 | 0 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 1 | 0 | 0 |
SALAZAR SALDA?A EDDIE ALONSO JESUS | 1 | 0 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 2 | 0 | 0 |
VERA OLIVARES WILDO ALEJANDRO | 0 | 1 | 0 |
CATALAN FLORES LUIS DANIEL | 1 | 0 | 0 |
ROLDAN ACEVEDO RODRIGO IGNACIO | 0 | 1 | 0 |
ZULETA ARMIJO GABRIEL ALEJANDRO | 0 | 1 | 0 |
FECHA 7
Grupo: SIN GRUPO
4 : 4
ASTON BIRRA FC
MANCHESTER CICTY
ARANCIBIA FLORES PABLO SEBASTIAN | 1 | 0 | 0 |
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 2 | 0 | 0 |
MERCADO CERDA CRISTOPHER ANDRES | 1 | 1 | 0 |
PEREZ HERRERA DANIEL ALEJANDRO | 0 | 1 | 0 |
SOTO MORENO VICTOR IVAN | 0 | 1 | 0 |
ACEITUNO RETAMAL IGNACIO ELOY | 2 | 1 | 0 |
AREVALO SOTO FRANCISCO HERNAN | 1 | 0 | 0 |
LARA ESPINOZA JOAN PATRICIO | 0 | 1 | 0 |
MELLA CASTILLO JORGE LUIS | 1 | 0 | 0 |
MOLINA PE?A JORGE SAMUEL | 0 | 1 | 0 |
FECHA 8
Grupo: SIN GRUPO
1 : 5
ASTON BIRRA FC
LOGISTICA
ARAYA ARCE BRYAN ANDRES | 1 | 1 | 0 |
HERNANDEZ URBINA PEDRO ALEJANDRO | 0 | 0 | 1 |
SOTO MORENO VICTOR IVAN | 0 | 1 | 0 |
MONDACA GONZALEZ ALEJANDRO ANDRES | 0 | 1 | 1 |
NACHAR JARPA ELIAS ISMAEL | 0 | 1 | 0 |
SOTO CORDOVA GUILLERMO ENRIQUE | 5 | 1 | 0 |